В Санкт-Петербурге подожгли здание печально известной "фабрики троллей"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MSTYSLAV CHERNOV/TT NYHETSBYRÅN

В окно здания печально известной "фабрики троллей" в Санкт-Петербурге в ночь на вторник бросили коктейль Молотова, что привело к небольшому пожару, пишет "The Moscow Times".

В прошлом году во время расследования РБК открылось, что известная в свое время как "Агентство интернет-исследований" организация была реорганизована и сейчас контролирует 16 порталов, которые выдают за заслуживающие доверие интернет-порталы. Все они в месяц собирают более 30 миллионов просмотров.

Главным сайтом "фабрики троллей" является "Федеральное агентство новостей" (ФАН), здание которой находится совсем недалеко от бывшего офиса "Агентства интернет-исследований" на севере Санкт-Петербурга.

Полиция указывает, что неизвестный нападавший в 3 часа ночи бросил в окно первого этажа здания коктейль Молотова. На камерах видеонаблюдения видно, что в тот момент в помещении находится сотрудница.

Полиция Санкт-Петербурга рассказала порталу РБК, что ищет виновника и планирует начать уголовное дело.

Отметим, что офис ФАН пережил попытку поджога перед выборами президента России в марте этого года.

Считается, что "фабрика троллей" принадлежит российскому миллиардеру, так называемому "повару Путина" Евгению Пригожину. В США особая команда прокурора Роберта Миллера выдвинула обвинения Пригожину и 12 другим гражданам России о вмешательстве в политические процессы США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх