"KPV LV" и "Для развития/За!" не комментируют, возможно ли правительство без СЗК

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниэль Павлютс
Даниэль Павлютс Фото: Ieva Leiniša/LETA

Преждевременно судить о составе коалиции до того, как завершился первый раунд переговоров, заявили представители "KPV LV" и объединения "Для развития/За!".

На вопрос, приемлема ли коалиция без Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), какой видит ее Новая консервативная партия (НКП), лидер "Для развития/За!" Даниэль Павлютс отметил, что пока рано говорить о возможном составе коалиции.

Кандидат в премьеры от "KPV LV" Алдис Гобземс сказал, что сегодня не было переговоров о конкретных моделях коалиции. "KPV LV" хочет последовательно пройти первый круг переговоров со всеми партнерами, а потом сделать выводы.

Павлютс добавил, что параллельно переговоры с партиями ведут НКП и "KPV LV". Оба процесса находятся на стадии первого раунда, после которого можно будет понять, намечается ил по крайней мере будуoая коалиция, будет ли она состоять из шести, пяти, трех или четырех партий. 

Как сообщалось, НКП заявила, что не хочет видеть СЗК в составе нового правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх