Архитектор об идеях развития Дома печати: это тотальный нонсенс (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом печати
Дом печати Фото: Renāte Briede/LETA

На заседании коллегии архитектора Риги, где рассматривалась детальная планировка территории у Дома печати, мнения прозвучали очень разные.

По мнению архитектора Яниса Крастиньша, «тотальным нонсенсом» является инициатива создать на крыше здания типографии площадку для активного отдыха и спорта, пишет rus.db.lv.

«Люди не коты, которые ходят по крышам. Никто туда не полезет», - сказал архитектор.

Как заявил главный архитектор города Гвидо Принцис, проект реконструкции территории у Дома печати важен для города. «Об этом думали уже десять лет или больше. Проект дошел до стадии, когда есть реальный заказчик и инвестор».  

«Хорошая новость уже в том, что Дом печати не снесут, как планировалось ранее. Мы в стадии, когда закреплены основные принципы,  проведен анализ транспорта и другие исследования о здании», - сказал Андрис Кронбергс из SIA «ARHIS arhitekti» (один из разработчиков проекта).

Как сообщалось, в здании Дома печати будет гостиница Holiday Inn и многофункциональный центр, На территории вокруг будет построено еще несколько высотных зданий.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх