Кайминьш: для спешки в процессе формирования правительства нет оснований

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артусс Кайминьш
Артусс Кайминьш Фото: Edijs Pālens/LETA

Для спешки в процессе формирования правительства нет никаких оснований, и партия "KPV LV" продолжает переговоры первого раунда с партиями центристского и правоцентристского крыла или так называемыми латышскими партиями, сказал агентству ЛETA ее сопредседатель Артус Кайминьш.

На вопрос, можно ли успеть до первого заседания Сейма нового созыва, которое состоится 6 ноября, договориться о предстоящих задачах и выбрать наиболее подходящего кандидата в премьер-министры и претендентов на министерские посты, Кайминьш ответил, что уверен, что это можно успеть сделать.

"KPV LV" обещала избирателям, что будет говорить со всеми избранными в Сейм партиями, поэтому сначала надо пройти первый раунд переговоров, подчеркнул он.

Переговоры "KPV LV" с Союзом "зеленых" и крестьян запланированы 15 октября, а с "Согласием" - на следующей неделе в формате консультаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх