В Вентспилсе установлен новый температурный рекорд: +21,3 градус

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В пятницу на 10 станциях метеонаблюдений превзойден рекорд максимальной температуры воздуха для 12 октября, а на пяти - также рекорд для второй декады октября, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Рекорд второй декады октября побит в Айнажи, Лиепае, Павилосте, Руцаве и Вентспилса, для 12 октября - также в Салдусе, Стенде, Звейниекциемсе, Приекули и Скривери.

В Лиепае, Павилосте и Вентспилсе температура воздуха в пятницу достигла +21 градуса. Прежний рекорд тепла для 12 октября в Латвии был зарегистрирован в 1955 году в Резекне и составил +19,9 градуса, новый установлен в Вентспилсе и составил +21,3 градуса.

На большей части территории страны температура воздуха повысилась +17..+20 градусов, в том числе в Риге - до неполных +19 градусов.

В субботу после полудня местами в Латвии будет еще на один градус теплее, прогнозируют синоптики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх