Через реку Огре планируется построить два висячих моста

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прорванный понтонный мост в Огре
Прорванный понтонный мост в Огре Фото: LETA/LETA

Самоуправление Огрского края планирует построить два висячих моста через реку Огре - один будет соединять территории Сунтажского и Мазозолского краев, а другой появится на территории города Огре, сообщил агентству ЛЕТА представитель самоуправления Николай Сапожников.

В настоящее время самоуправление объявило закупку на проектирование моста и смотровой площадки в Сунтажском и Мазозолском краях, а также подвесного пешеходного моста в Огре в районе между проспектом Яниса Чаксте и ул. Огрес.

Первый мост планируется построить в течение двух лет, затраты на него составят 246 409 евро. Финансирование на строительство второго объекта - пешеходного моста через Огре, который будет служить для передвижения жителей районов индивидуальной застройки в Парогре - в бюджет самоуправления в этом году не включено. Вопрос о финансировании будет решаться по окончании процедуры закупки, сообщил Сапожников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх