Кучинскис: пока рано гадать, кто будет следующим премьером, но точно не я

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Кучинскис
Марис Кучинскис Фото: Ieva Leiniša/LETA

Хотя Новая консервативная партия (НКП) уже говорит о возможном распределении сфер ответственности в будущем правительстве, уходящий премьер-министр Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян) считает, что пока рано говорить о том, кто будет новым премьером.

Кучинскис отказался давать оценки, насколько лидер НКП Янис Борданс и кандидат в премьеры от партии "KPV LV" Алдис Гобземс подходят на эту должность. Он отметил, что сейчас идет только первый этап формирования правительства, на котором выясняется, кто и с кем способен сотрудничать, поэтому рано гадать, кто будет руководить правительством.

По словам Кучинскиса, хотя некоторые партии утверждают, что победили на прошедших парламентских выборах, в реальности ни у одной нет явного перевеса, поэтому на самом деле почти всех можно считать проигравшими.

Политик подчеркнул, что следующее правительство будет сильно фрагментированным, поэтому его руководителю придется прилагать большие усилия, чтобы договариваться о политических решениях.

Кучинскис также заявил, что однозначно не будет министром в новом правительстве и видит свое место в парламенте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх