Ашераденс: решение о реформе КОЗ может принять и действующее правительство

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арвилс Ашераденс
Арвилс Ашераденс Фото: Zane Bitere/LETA

Решение по реформе компонента обязательной закупки (КОЗ) может принять еще действующее правительство, заявил на Латвийском радио министр экономики Арвил Ашераденс.

"У меня такое ощущение, что да", - ответил министр на вопрос о том, может ли принять решение о КОЗ еще нынешнее правительство, которое уйдет в отставку в начале ноября, но продолжит работать до утверждения нового правительства.

Министр сказал, что еще продолжается пересмотр нормы прибыли для всех групп станций, а также нужно обсудить вопрос о рыночном механизме.

"Сейчас мы готовы пройти второй круг - завершим работу в министерстве и пойдем вперед", - сказал министр, добавив, что в процессе согласования документа из министерств получено более 100 возражений.

14 августа Кабинет министров поддержал решение Минэкономики об отмене КОЗ в течение трех лет. Поддержка "зеленой" энергии уменьшится с 1% от ВВП до 0,3%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх