Фёдора Емельяненко заподозрили в договорном бое

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фёдор Емельяненко
Фёдор Емельяненко Фото: Yuri Smityuk/TASS/Scanpix

Президент организации Bellator Скотт Кокер отверг предположения некоторых болельщиков о том, что поединок российского бойца ММА Фёдора Емельяненко и американца Чейла Соннена якобы носил договорной характер.

В ночь на воскресенье по латвийскому времени в США в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелой весовой категории 42-летний Емельяненко победил Соннена техническим нокаутом в первом раунде.

Рефери остановил бой за четыре секунды до гонга из-за того, что американец перестал демонстрировать активную защиту при добивании в партере, пишет Newsru.com.

После боя некоторые болельщики предположили, что он мог быть договорным, так как Соннен не использовал ряд выгодных для себя ситуаций. На пресс-конференции главе Bellator был задан соответствующий вопрос.

"Да ладно, такие слова даже не заслуживают ответа, - цитирует Кокера MMAfigting.com. - Послушайте, Чейл был уничтожен. Он сказал мне, "мужик, он бил меня очень сильно". С ним было покончено, вот и все. Соннен - профессиональный спортсмен и боец, он хотел выйти в следующий раунд. Поэтому эта версия - полная ерунда".

"Зная характер Чейла может показаться, что он проиграл слишком легко. Но когда вы окажетесь перед Фёдором Емельяненко, который бьет вас руками, коленями и ногами, то вы поймете, что притворяться тут невозможно", - добавил президент Bellator.

В финальном бою Гран-при Bellator, который может стать последним в карьере Емельяненко, соперником россиянина будет другой представитель США - Райан Бейдер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх