Севастова установила новый личный рекорд и приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP7/ZUMAPRESS.com/Scanpix

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в новом рейтинге WTA, который был опубликован в понедельник, поднялась на 11-е место, установив личный рекорд. Алёна Остапенко сохранила 18-ю строчку.

Севастова вначале октября дошла до финала турнира China Open, в котором уступила второй ракетке мира Каролине Возняцки. За выход в финал наша теннисистка заработала 650 рейтинговых очков и поднялась на 12-е место в мировом рейтинге. До этого личным рекордом Севастовой было 15-е место.

На этой неделе Анастасии удалось подняться ещё на одну строчку вверх и улучшить своё достижение. Уже сегодня Севастова примет участие в Кубке Кремля. В первом раунде ей предстоит сыграть со словачкой Маргаритой Рыбариковой, которая находится на 39-м месте в мировом рейтинге.

Алёна Остапенко в новом рейтинге сохранила 18-ю строчку, а третья ракетка Латвии Диана Марцинкевич поднялась на три места и расположилась на 347-м месте.

Первая тройка мирового рейтинга осталась неизменной: Симона Халеп (Румыния), Каролина Возняцки (Дания) и Ангелик Кербер (Германия).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх