Севастова успешно преодолела первый раунд Кубка Кремля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: SIPA/Scanpix

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова во вторник стартовала на Кубке Кремля, который проходит в Москве. В первом раунде наша теннисистка обыграла словачку Магдалену Рыбарикову - 4:6, 7:5, 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 7 минут. За это время Севастова сделала один эйс и пять брейков, допустив пять ошибок при подаче. Рыбарикова, в свою очередь, шесть раз подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок.

После сегодняшнего поединка счёт в личных встречах между соперницами стал равным - 1:1.Ранее соперницы встречались в 2012 году во время третьего раунда квалификации на US Open. Тогда словачка победила со счётом 7:6 (8:6), 5:7, 2:6.

За победу над Рабыриковой и выход в следующий круг соревнований, Севастова заработала 55 рейтинговых очков.

В 1/8 финала Анастасия Севастова встретится с Юлией Путинцевей из Казахстана, которая занимает 48-е место в мировом рейтинге. Путинцева в первом круге победила Ирину Камелию-Бегу из Румынии - 6:2, 6:0.

Кубок Кремля проходит в зале в спорткомплексе "Олимпийский" на твердом покрытии и имеют категорию Premier. Под первым номером на московском турнире посеяна первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии.

Лучшим результатом Севастовой на Кубке Кремля является четвертьфинал 2015 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх