Эр-Рияд готов признать убийство журналиста Хашогги (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Власти Саудовской Аравии собираются уже в скором времени официально признать, что саудовский журналист американской газеты The Washington Post Джамаль Хашогги был убит в консульстве королевства в Стамбуле.

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на несколько источников в понедельник, 15 октября, Эр-Рияд готовит заявление, в котором смерть Хашогги будет названа результатом неудачно проведенной спецоперации по его похищению.

По этой информации, допрос Хашогги в консульстве может быть назван частью операции, которая была проведена тайно и без согласования с саудовскими властями. При этом Эр-Рияд заявит о намерении привлечь к ответственности всех, кто причастен к случившемуся, пояснил один из собеседников CNN, отметив, что официальное заявление пока еще готовится и его содержание может быть изменено, передает Deutsche Welle.

В свою очередь американская газета The Wall Street Journal(WSJ) со ссылкой на информированные источники пишет, что Эр-Рияд может официально заявить, что убийство Хашогги стало произволом одного из сотрудников саудовских спецслужб. Это позволит королевству снять с себя ответственность за смерть журналиста, отмечает WSJ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх