Боксёр Тони Беллью: Я не боюсь Усика. Я его разорву!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик и Тони Беллью
Александр Усик и Тони Беллью Фото: Reuters/LETA

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Белью считает, что его будущий соперник украинец Александр Усик никогда прежде не встречался с таким боксёром, как он.

"Я - первый соперник Усика, который не боится его. Я первый, в чьи глаза он смотрит и не видит в них страха. Я абсолютно уверен, что разорву его. Никто из его прошлых соперников в это не верил. У меня больше побед нокаутом, чем у Усика боёв", - цитирует Беллью Sky Sports.

Бой между Усиком и Беллью состоится 10 ноября в Манчестере, в котором украинец попытается защитить чемпионские пояса в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг).

"Да, он был чемпионом мира среди любителей, олимпийским чемпионом, он сейчас является абсолютным чемпионом мира, но есть определённые вещи, с которыми в профессиональном боксе он ещё не сталкивался. Вставал ли Усик после нокдауна? Дрался ли с сильным рассечением?", - поинтересовался Беллью. 

35-летний Тони Беллью ранее заявлял, что вне зависимости от исхода поединка против Усика, после этого боя он завершит свою спортивную карьеру. 

Этим летом Александр Усик стал победителем Всемирной боксёрской суперсерии, победив в финале россиянина Мурата Гассиева. В данный момент украинец является обладателем Кубка Мохаммеда Али, титулов чемпиона мира по версиям IBF и WBA, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBO и WBC.

31-летний Усик за время своей профессиональной карьеры провёл 15 боев, победив в каждом из них. 11 раз он побеждал нокаутом.

В свою очередь Беллью провёл 33 боя, победил 30 раз (20 нокаутом), потерпел 2 поражения и один бой закончился вничью. Британец дважды встречался с латвийскими боксёрами - Артуром Куликаускисом (2015 год) и Евгением Андреевым (2008 год). Оба раза сильнее оказывался Беллью.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх