Встреча НКП и "KPV LV" не внесла ясности в модель будущего правительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча представителей Новой консервативной партии и KPV LV
Встреча представителей Новой консервативной партии и KPV LV Фото: Paula Čurkste/LETA

Новая консервативная партия (НКП) и "KPV LV" после повторных переговоров подчеркивают необходимость договориться о задачах правительства, но ясности в вопросе о модели правительства не появилось.

Лидер НКП Янис Борданс и кандидат в премьер-министры от "KPV LV" Алдис Гобземс после встречи заявили, что потенциальные партнеры по правительству продолжат дискуссии о задачах, и сначала нужно договориться о программных установках, таких, как отмена заседаний коалиционного совета, региональная реформа. Партии продолжат тесно работать над содержательными вопросами, сказал Гобземс.

На вопрос, означает ли это, что предложение НКП по модели правительства отклонено, Гобземс ответил, что сегодня этот вопрос не решался.

Борданс похвалил "KPV LV" за то, что эта партия "углубляется в предложение НКП", и призвал другие партии поступать так же, подчеркнув, что ждет переговоров с объединением "Для развития/За!", которое отклонило предложение НКП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх