Творожные оладьи с тыквой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Dzinnik Darius/PantherMedia/Scanpix

То ли сырники, то ли оладушки – не суть, важно, что получается невероятно вкусно, сытно и полезно. Готовьте смело, вам понравится! Рецептом делится  Sobesednik.ru.

Ингредиенты: 1 стакан кефира, 300 г тыквы, 100 г творога, 1 яйцо, 1 яблоко или 1 груша, 2 ст. л. сахара, щепотка разрыхлителя, щепотка соли, 3–4 ст. л. муки, растительное масло для жарки, мед или сметана для подачи.

Приготовление:

1. Очищенную тыкву, яблоко или грушу натрите на крупной терке. Творог разотрите с яйцом, сахаром, солью, соедините все ингредиенты. 

2. Добавьте кефир и просеянную с разрыхлителем муку. Дайте постоять минут 10–15. Должна получиться смесь консистенции густой сметаны.

3. Разогрейте в сковороде немного растительного масла, обжаривайте оладушки с двух сторон до румяной корочки. Подавайте с медом или сметаной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх