Рижская Восточная больница просит откликнуться доноров крови

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донор сдает кровь
Донор сдает кровь Фото: Edijs Pālens/LETA

В Рижской Восточной клинической университетской больнице резко сократились запасы крови, и отдел заготовки крови просит откликнуться всех, кто может сдать кровь, сообщила агентству ЛETA представитель больницы Ингуна Потетинова.

Как пояснила заведующая отделением заготовки крови Сандра Яунджейкаре, от отзывчивости доноров крови полностью зависят гематологические пациенты, страдающие заболевания системы кровообращения как онкологического, так и неонкологического характера.

Большое количество компонентов крови требуется также тяжело пострадавшим пациентам, поступающим в больницу со всей Латвии, нередкое после тяжелых сложных множественных травм, требующих лечения в клинике интенсивной терапии или клинике токсикологии и сепсиса.

Переливание крови зачастую требуется и в лечении пациентов, страдающих туберкулезом и другими легочными заболеваниями, а также пациентам ожогового центра.

Доноров крови ждут в отделении заготовки крови станционара "Гайльэзерс" с 8.00 до 15.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх