Кокорин признал, что оскорблял Пака по национальному признаку (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кокорин
Александр Кокорин Фото: Mikhail Tereshchenko/TASS/Scanpix

Во вторник вечером прошло 12 очных ставок, в которых участвовали Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и ещё один их друг. Со стороны потерпевших - чиновник Минпромторга Денис Пак, руководитель НАМИ Сергей Гайсин, а также водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

По словам Игоря Бушманова (адвокат Мамаева), ставки проводились достаточно долго. «Было выявлено, что к эпизоду с Денисом Паком мой подзащитный непричастен и никаких противоправных действий по отношению к нему не совершал. Никаких заявлений, что со стороны Мамаева было избиение или какие-то оскорбления не поступало. Тут мы заявляем о полной непричастности», - сказал Бушманов.

Что касается других потерпевших, Соловчука (водитель ведущей Первого Канала) и Гайсина, то Мамаев принес свои извинения и выразил желание загладить моральный и физический вред в результате своих действий. В том числе, материально.

Возможно ли примирение сторон — зависит от потерпевшего. Реакция может последовать на протяжении всего процесса.

Что касается Александра Кокорина, то футболист признался в том, что оскорблял Пака по национальному признаку. Напомним, ранее сообщалось, что компания дразнила Дениса Пака песней корейского исполнителя Psy – Gangnam Style, а также обзывала его китайцем.

Александр Кокорин и Павел были взяты под стражу до 8 декабря в связи с участием в нескольких потасовках, в ходе которых пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. На данный момент футболисты находятся в СИЗО «Бутырка», где пробудут до 8 декабря.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх