Борданс раскритиковал "Для развития/За!" за деструктивные действия (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янис Борданс
Янис Борданс Фото: Ieva Leiniša / LETA

Объединение "Для развития/За!" своими деструктивными действиями внесло хаос в процесс формирования правительства, заявил лидер Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс.

Сегодня НКП провела переговоры о формировании правительства с "Новым Единством". Борданс после встречи охарактеризовал ее как конструктивную.

Он подчеркнул, что НКП по-прежнему готова взять на себя формирование правительства и говорить с партиями. По его мнению, решение придет тогда, когда потенциальные партнеры поймут, что предложенная НКП модель правительства была логичной, а специалисты в конкретных областях начнут обсуждение правительственной декларации.

Борданс критиковал "Для развития/За! за деструктивные действия. Если бы эта партия не начала самостоятельные переговоры, представители всех партий вчера и сегодня уже "сидели бы за столом и писали проект правительственной декларации".

Как сообщалось, параллельно переговоры о формировании правительства ведут НКП, "Для развития/За!" и "KPV LV".

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх