СЗК отказался от добровольной реформы самоуправлений (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Учитывая позицию избранных в Сейм партий, Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) отказался от установки, что в реформе краев нужно соблюдать принцип добровольности, заявил председатель правления СЗК Арманд Краузе сегодня после встречи СЗК и объединения "Для развития/За!".

Хотя СЗК считается партией, которая тормозит реформу самоуправлений, Краузе утверждал, что СЗК никогда не возражал против реформы, но выступает за добровольное ее проведение.

Кандидат в премьер-министры от "Для развития/За!" Артис Пабрикс сказал, что партия хотела получить от СЗК как потенциального партнера определенную поддержку в региональной реформе. "Для развития/За!" считает, что ее нужно провести до муниципальных выборов 2021 года.

"Для развития/За!" наряду с Новой консервативной партией и "KPV LV" ведет параллельные переговоры о формировании правительства.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх