Разработана вакцина от курения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Специалисты из Института Скриппса создали вакцину от курения. Препарат способен контролировать синтез некоторых белков и избавить человека от никотиновой зависимости. Об этом сообщает Science Advances.

Микробиологам и химикам удалось синтезировать сыворотку от курения. Она прошла испытание на мышах и результаты показали, что препарат способен вывести весь никотин из организма. При этом ученые утверждают, что не последует никаких побочных эффектов.

Механизм работы фермента NicA2 заключается в том, что он разлагает и выводит никотин из организма до того, как наступит абстинентный синдром. Модифицированный препарат, протестированный на мышах, довел свою эффективность для полного излечения от никотиновой зависимости, передает Korrespondent.net.

Накануне ученые из Флориды назвали неожиданную опасность курящих мужчин. Гены в их сперматозоидах поддаются мутации, которые влияют на умственные способности потомства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх