СЗК подтвердил Вейонису готовность работать в коалиции шести партий (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представители СЗК министр обороны Раймонд Бергманис, Аугуст Бригманис, Арманд Краузе и Эдгар Таварс после встречи с президентом Раймондом Вейонисом
Представители СЗК министр обороны Раймонд Бергманис, Аугуст Бригманис, Арманд Краузе и Эдгар Таварс после встречи с президентом Раймондом Вейонисом Фото: Edijs Pālens/LETA

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) во время встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом подтвердил ему свою готовность работать в следующем правительстве в коалиции из шести партий.

Председатель правления СЗК Арманд Краузе после встречи сообщил, что партия была ознакомлена с позицией президента по формированию правительства и услышала ясный сигнал о том, что внешнеполитический и оборонный курс Латвии должен оставаться прежним.

По мнению СЗК, о кандидате в премьер-министры должны договориться партии, которые получили больше всего мандатов в 13-м Сейме. Таким образом, СЗК не назвал конкретной партии, которая должна играть основную роль в будущем правительстве.

Краузе выразил надежду, что будет сформирована коалиция из шести партий.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх