Focus: Британия ответит российской «Армате» «Черной ночью»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Великобритания продемонстрировала прототип нового танка «Черная ночь», который должен составить конкуренцию российскому Т-14 «Армата», пишет журнал Focus.

По данным издания, российский танк в настоящее время является самым современным, поэтому другие страны стремятся усовершенствовать свое вооружение.

Как отмечается, Великобритания разрабатывает «Черную ночь» на основе созданного в 1994 году Challenger 2. Предполагается модернизировать 400 таких танков, пишет Focus.

Сообщается, что у новой машины будут улучшены характеристики, необходимые для ведения ночного боя, а также будет установлен комплекс защиты, способный распознавать и ликвидировать противотанковые ракеты, передает Gazeta ru.

При этом подчеркивается, что новое вооружение для модернизированной «Черной ночи» разрабатывать не планируется, хотя вооружение его прототипа — Challenger 2 — считается устаревшим.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх