Банк заблокировал счет 96-летнего пенсионера, так как тот не смог заполнить анкету (2)

Apollo.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание банка Luminor
Здание банка Luminor Фото: Ieva Leiniša/LETA

Банк Luminor заблокировал счет 96-летнего мужчины, сообщает передача Bez Tabu. Доступ к собственным деньгам и пенсии был закрыт.

Родственник пожилого мужчины расказывает, что он не может заполнить анкету банка. Состояние здоровья старика оставляет желать лучшего, поэтому он не может самостоятельно отправиться в филиал банка и заполнить бумаги. Родственники несколько раз обращались в банк, чтобы урегулировать ситуацию, однако банк никак не шел навстречу.

Работники заявили, что мужчина должен сам явиться в филиал. Отказались они выдать анкету на дом, чтобы старик мог заполнить в спокойной обстановке. Кроме того, и сами специалисты отказались посетить пенсионера и помочь ему.

"Врачи нам сказали, что он вряд ли уже будет ходить. Нам нужно ждать его смерти, чтобы распоряжаться заблокированными деньгами уже как наследники? Лежачему человеку тоже нужны деньги" - говорят близкие.

Визит нотариуса на дом стоит около 100 евро, однако если во время его визита старый человек покажется в состоянии не способном принимать соответствующие решения, доверенность не будет оформлена. Таким образом, оставленный без пенсии, он должен терпеть унижения от кредитного учреждения.

После того как журналисты обратились в банк, работники вдруг пошли навстречу: "Мы посмотрели, почему в конкретном филиале не смогли решить противоречия. Мы разблокировали счет и оговорили с клиентом дальнейшие шаги"? - заявили здесь.

Однако семья пожилого человека сняла все деньги со счета и решила расстаться с данным учреждением.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх