Каким партиям социальные сети помогли победить на выборах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы на участке номер 1034 в Велокобритании (фото избирателя)
Выборы на участке номер 1034 в Велокобритании (фото избирателя) Фото: LETA/LETA

На предвыборную агитацию в социальных сетях партии потратили 208 614 евро, свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Договорные обязательства партий на агитацию в соцсети "facebook" составили 160 355 евро, в "youtube" - 29 025 евро, в "instagram" - 19 234 евро.

Больше всего из прошедших в Сейм партий в соцсетях рекламировались партия "Согласие", выделившая на эти цели 48 763 евро, и партия "KPV LV", потратившая 47 693 евро. Далее следует объединение партий "Для развития/За!" (23 608 евро), а меньше всех на агитацию в соцсетях потратило национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ - 4752 евро.

Как сообщалось, баллотировавшиеся на выборах в 13-й Сейм партии потратили на предвыборную агитацию в общей сложности около 2,1 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх