Гулбис впервые уступил в финале ATP. Его обыграл 20-летний Циципас

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Гулбис и Стефанос Циципас
Эрнест Гулбис и Стефанос Циципас Фото: AFP/LETA

Лучший теннисист Латвии Эрнест Гулбис в воскресенье, 21 октября, потерпел поражение в финале проходящего в Стокгольме "ATP World Tour 250". Отметим, что за всю карьеру Гулбиса, этот финал стал первым, в котором он уступил. 

Гулбис, занимающий в мировом рейтинге 145 позицию, со счетом 4-6, 4-6 уступил 20-летнему Стефаносу Циципасу из Греции, занимающему 16 позицию мирового рейтинга.  

Стефанос Циципас
Стефанос Циципас Фото: EPA/LETA

На этом турнире Циципас был посеян под третьим номером. "ATP World Tour 250" стал его первым титулом в карьере.

Примечательно, что Гулбис пробился в финал ATP уже в седьмой раз, но в первый после 2014 года. Во всех предыдущих шести финалах латвийский теннисист всегда побеждал. Все свои шесть титулов Гулбис завоевывал на турнирах с 250 очками.

Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: AFP/LETA

За прохождение в финал турнира в Стокгольме Гулбис заработал 150 рейтинговых очков, к тому же еще 12 ему полагаются за преодоление квалификации. Такой прирост очков означает, что на следующей неделе он сможет закрепится немного за рангом лучшей сотни и претендовать на место в основном турнире открытого чемпионата в Австралии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх