Меломаны, вас ждет необычный опыт!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.arenafest.lv

До 4 ноября в Риге проходит Фестиваль новой музыки ARĒNA. Зрителей ждут мировые премьеры произведений латвийских и зарубежных композиторов, встречи с выдающимися музыкантами, необычные музыкальные впечатления.  

23 октября во Дворце культуры ВЭФ выступит талантливый музыкант SHIPSEA (Янис Шипкевиц) с коллективом. SHIPSEA обещает, что концерт будет особенным, ведь его ждут встречи с очень близкими людьми - и в жизни и в музыке. На сцену поднимутся барабанщик Рудольф Данкфельдс, вокалистка и электронщица Эвия Вебере, гитарист и композитор Матис Чударс и мастер звуковых чудес Микелис Путниньш. "Мы сыграем композиции, которые родились как мои наблюдения над жизнью, но стали нашим общим высказыванием", - говорит SHIPSEA. В программе - произведения Дэвида Лэнга, Нико Мьюли, Мартиньша Браунса, Иманта Калниньша, а также песни на стихи поэтов Йейтса, Лорки и Агнесе Криваде. 

30 октября в камерном зале Дворца культуры ВЭФ состоится концерт латвийского камерного трио ART-i-SHOCK и камерного ансамбля ALTERA VERITAS. Прозвучит музыка латвийских композиторов - Эрика Эшенвалдса, Санты Ратниеце, Кристапа Петерсонса, а также две мировые премьеры - "Водяные часы" Гундеги Шмите и Mise en abyme Димитриса Маронидиса для электроники и ансамбля. Все произведения разные по настроению - от юмористических до медитативных. 

2 ноября фестиваль приглашает на Клубную ночь в клубе Nemiers. В музыкальном коктейле сольются академическая музыка, техно и прогрессивная электроника. Публику ждут импровизации и выступления виртуозов, а также огненное шоу. На сцене будут сменят друг друга: DJ Oriole, Дмитрий Мазуров, Антон Изгагин, Дмитрий Ремезов, Алина Петрова и KYMATIC Ensemble. 

Завершится фестиваль выступлением московского коллектива KYMATIC Ensemble - 3 ноября в лиепайском Hotel Promenade, и 4 ноября в Рижской реформаторской церкви. Ансамбль сочетает традиции барочной музыки с фолком и современной электроникой. В Латвии коллектив выступит впервые. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх