Роналду против своего бывшего клуба. ЦСКА попробует удивить Рим

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Massimiliano Ferraro/ZUMAPRESS.com/Scanpix

На этой неделе стартует третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Центральным матчем вторника станет встреча "Манчестера Юнайтед" и "Ювентуса". Параллельно этому матчу в Риме против местной "Ромы" сыграет московский ЦСКА.

22:00 Рома - ЦСКА

ЦСКА в этом сезоне выступает нестабильно. "Армейцы" в чемпионате России пропустили меньше всего мячей (5) и находятся на третьем месте. В первом матче Лиги чемпионов ЦСКА встречался с чешской "Викторией" и лишь на последних минутах сумел зацепиться за ничью (2:2). Затем подопечные Виктора Гончаренко всех удивили и дома обыграли титулованный "Реал" из Мадрида (1:0).

"Рома" в первом матче встречалась в "Реалом" и была разбита в пух и прах (0:3), правда, уже во втором туре римляне выместили всю злость на "Виктории", которую размазали со счётом 5:0. В чемпионате Италии "Рома" занимает 7-ю строчку.

Москвичам в этом матче не поможет вратарь Игорь Акинфеев, который был удалён в концовке встречи против "Реала". Как сложиться сегодняшний поединок - сказать сложно. Команды более-менее равны по силам и всё может решить одна ошибка или один голевой момент. Скорее всего мы не увидим града головой - слишком высока цена ошибки для обеих команд.

22:00 Манчестер Юнайтед - Ювентус

Центральный матч дня состоится в Манчестере. "Ювентус" одержал победу в первых двух матчах Лиги чемпионов и возглавляет группу с максимальным количеством очков. Кроме того, туринцы имеют "0" в графе "пропущенные мячи". Впечатляюще!

У "МЮ" всё гораздо сложнее. Если с "Янг Бойз" у "манкунианцев" особых проблем не возникло (3:0), то обыграть "Валенсию" на своем поле английскому клубу не удалось (0:0). Тем не менее, ворота англичан в этой ЛЧ пока тоже никто не распечатал. В целом текущий сезон складывается для подопечных Моуринью очень непросто. "Красные дьяволы" уже вылетели из Кубка лиги, а в чемпионате идут лишь десятыми, набрав в 9 турах 14 очков.

Пикантности этому матчу добавляет тот факт, что Криштиану Роналду выйдет на поле против своей бывшей команды. Португалец защищал цвета "МЮ" с 2003 по 2009 год. Кроме Роналду, поединок будет особенным для Поля Погба, который свою карьеру в "Манчестер Юнайтед" прерывал на пять сезонов в "Ювентусе". 

Думается, что фаворитом матча будут именно итальянцы, которые феерически начали новый сезон, установив новый клубный рекорд — 10 подряд побед на старте сезона. "Манчестер", в свою очередь, "тонет" в скандалах связанных с главным тренером команды и его отношением к игрокам. Скорее всего, это последний сезон для Моуринью в Англии. Похоже на то, что и сам португалец это прекрасно понимает.

23 октября 2018 года. Остальные матчи дня:

  • 19:55 АЕК - Бавария
  • 19:55 Янг Бойз - Валенсия
  • 22:00 Шахтёр - Манчестер Сити
  • 22:00 Хоффенхайм - Лион
  • 22:00 Реал Мадрид - Виктория
  • 22:00 Аякс - Бенфика
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх