Сегодня открывается 29-я Рижская неделя моды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Вечером 23 октября ярким модным шоу в творческом квартале улицы Таллиннас "Tu Jau Zini Kur!" откроется 29-я Рижская неделя моды, которая до 27 октября будет проходить в различных местах города.

Этой осенью официальное открытие RIGA FASHION WEEK состоится в недавно открывшемся творческом квартале улицы Таллиннас "Tu Jau Zini Kur!". Мероприятие будет посвящено молодым дизайнерам в эпоху дигитализации.

Во время открытия RFW будут представлены коллекции трех молодых дизайнеров из европейских стран - Anna Elizabete Fashion из Латвии, Teodora Mitrovska из Македонии и Kristel Kuslapuu из Эстонии.

Дизайнер марки Anna Elizabete Fashion Анна Элизабете Каспарсоне окончила магистратуру в Латвийской художественной академии. Свои коллекции одежды прет-а-порте она создает, комбинируя натуральные ткани и контрастирующие детали, таким образом интегрируя женственный визуальный образ в современную эстетику урбанистической среды.

Anna Elizabete Fashion
Anna Elizabete Fashion Фото: Пресс-фото

В свою очередь, стиль бренда Teodora Mitrovska выражается в соединении редакционного футуризма и носибельной уличной моды. Одежда марки в основном предназначена для молодых и смелых индивидуумов, в сознании которых мода является средством самовыражения.

Teodora Mitrovska
Teodora Mitrovska Фото: Пресс-фото

Вдохновение на создание коллекции эстонский дизайнер трикотажной одежды Кристель Куслапуу нашла в навязанных стереотипах и иронии, характеризуя свой дизайн как провокационный и неординарный. Будучи истинной максималисткой, она экспериментирует с формами и кроем одежды, используя яркую палитру цветов и уникальные принты.

Kristel Kuslapuu
Kristel Kuslapuu Фото: Пресс-фото

В этом сезоне программа Рижской недели моды включает показы таких латвийских модных марок, как Natalija Jansone, Amoralle, Katya Katya London, Nóló, BLCV by Bulichev, Talented, One Wolf, Public Makes Image, Bergs Privé, NONAME Atelier и Pixie Won’t Play, а также показ моды для детей от Aristocrat Kids, Paade Mode и Leny Tomy Factory.

Этой осенью с показами своих коллекций в гостинице Radisson Blu Latvija Hotel выступят также три иностранных дизайнера: Diana Arno и Ivo Nikkolo из Эстонии, и Duarte из Португалии.

С программой RIGA FASHION WEEK, посвященной сезону весна-лето 2019, на 23-27 октября можно ознакомиться на домашней страничке RFW в Интернете: www.rfw.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх