Рижское "Динамо" потерпело разгромное поражение от "Йокерита"

"Динамо" Рига
"Динамо" Рига Фото: Edijs Pālens/LETA

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на выезде потерпело сокрушительное поражение от финского "Йокерита" - 3:7 (1:1, 1:2, 1:4).

Рижане первыми открыли счёт в матче — на 6-й минуте, после удаления одного из игроков "Йокерита", Виддель сделал передачу в сторону ворот, а Гинтс Мейя подставил клюшку и направил шайбу в ворота. "Динамовцы" были впереди недолго — уже через несколько минут Никлас Йенсен сравнял счёт.

Во втором периоде "динамовцы" вышли вперед. На этот раз за рижан отметился Виталий Павлов, который замкнул передачу Мэтью Майоне. "Йокерит" после пропущенного гола ответил двумя заброшенными шайбами — сначала Грант сделал счёт 2:2, а затем Маннинен вывел хозяев вперед.

В начале заключительного периода у "Динамо" ещё была надежда заработать очки в выездном матче, но она быстро улетучилась. После ошибки Гудлевскиса, который потерял шайбу, финны создали опасный момент, который точным ударом завершил Джон Норман. Чуть позже Йенсен оформил дубль и счёт стал 5:2. За 7 минут до конца основного времени Лаурис Дарзиньш сумел отыграть одну шайбу, но этого оказалось мало.

"Динамо" сменило вратаря на шестого полевого игрока, что обернулось катастрофой для рижского клуба — сначала шайбу в пустые ворота забросил Марко Антила, а за 13 секунд до конца встречи Маннинен сделал дубль и установил окончательный счёт в матче — 7:3.

Следующую игру "Динамо" проведёт дома в пятницу. Соперником рижского клуба станет питерский СКА, который занимает третье место в Западной конференции. Динамо после сегодняшнего матча находится на 8-й строчке.