В Межциемсе хотят построить Maxima: "Гайльэзерс" против такого соседа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone/LETA

На частной земле рядом со стационаром "Гайльэзерс" Рижской Восточной клинической университетской больницы (РВКУБ) планируется построить супермаркет "Maxima", и руководство больницы опасается, что это затруднит свободный доступ к стационару, сообщает приложение "Latvijas Bizness" газеты "Латвияс авизе".

Земля, на которой расположена больница "Гайльэзерс", а также территория вокруг нее принадлежит 12 владельцам. Общая площадь этой земли - около 5 га, супермаркет планируется построить на участке площадью 0,73 га по левую сторону от главного входа на территорию больницы.

Председатель правления РВКУБ Имант Паэглитис, вступая в должность, поднял вопрос об отчуждении земли, но кто окажется сильнее в переговорах с землевладельцами - больница или "Maxima", еще неизвестно. Пока чаша весов склоняется в пользу строительства супермаркета.

"При разработке стратегии развития больницы на 2020-2025 гг. важно предусмотреть все возможности для подъезда к больнице транспорта неотложной медицины и расположения автостоянки для пациентов. На частной земле проектируется автостоянка больницы", - пояснил Паэглитис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх