Штангистка Ребека Коха в четвёртый раз подряд победила на чемпионате Европы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребека Коха
Ребека Коха Фото: EPA/LETA

Титулованная латвийская штангистка Ребека Коха в четвёртый раз подряд завоевала золото чемпионата Европы среди юниоров. Соревнования проходили в Польше.

Ребека принимала участие в не самой привычной для себя весовой категории — до 63 кг. Коха в рывке сумела поднять 100 кг, а в толчке 120 кг. Суммарно латвийская спортсменка подняла 220 кг, опередив ближайшую преследовательницу на 13 кг.

Коха подошла выполнять рывок последней из участниц. В начале она подняла 95 кг — этот показатель уже был лучшим среди всех участниц, а со второй попытки Коха подняла 100 кг. От третьей попытки Коха отказалась, так как это не имело итогового значения.

Похожая ситуация возникла и при выполнении толчка — 115 кг при первой попытке (сразу лучший результат), 120 кг при второй и отказ от третьей попытки.

На второй строчке расположилась спортсменка из Турции Нурей Левент, которая в сумме набрала 207 кг. Бронзовую медаль завоевала Сюзанна Володько из Беларуси — 201 кг.

Ребека Коха, несмотря на свой юный возраст, уже успела завоевать множество медалей. В марте этого года она впервые победила на чемпионате Европы среди взрослых, в прошлом году завоевала бронзу на мировом первенстве, а в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро заняла четвёртое место. Этот год станет для Ребеки последним, когда она сможет принимать участие в юниорских соревнованиях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх