В детсаду Тукумса вспышка инфекционного заболевания, предположительно, сальмонеллеза

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

В одном из учреждений дошкольного образования в Тукумсе констатирована вспышка инфекционного заболевания, известно о 32 случаях заболевания.

Руководитель пресс-службы Центра контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ) Илзе Арая сообщила агентству ЛETA, что на прошлой неделе инфекционное заболевание было выявлено в одном из тукумских детсадов. Среди 32 заболевших есть и дети, и взрослые. Четверым заболевшим потребовалась госпитализация, но они уже выписаны из больницы.

По информации агентства ЛETA, в этом детсадике зафиксирована вспышка сальмонеллеза, но Арая эту информацию не подтвердила, так как эпидемиологическое расследование еще продолжается. Новые случаи заболевания не зафиксированы.

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) проверила пищеблок детсада и выявила несоблюдение гигиенических требований, а также температурного режима хранения пищи на предприятии, обеспечивающем питание в этом учреждении, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела надзора за распространением продовольствия ПВС Татьяна Марченкова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх