Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Женские тайны. Все дело в точке?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и женщина
Мужчина и женщина Фото: AFP/SCANPIX

"Ключом к идеальному сексу якобы является женская точка G. Но почему тогда и женщины, и мужчины находят ее так редко? Ответ на этот вопрос есть у ученых", - пишет журналистка Der Spiegel Хайке Клен.

"Мы являемся жертвами иерархии оргазмов. (...) Виноват в этом не кто иной, как Зигмунд Фрейд, который в 1905 году объявил клиторальный оргазм незрелым и требующим лечения, в то время как вагинальный оргазм якобы является единственным настоящим оргазмом для взрослой женщины. (...)

Особенно коварно в позиции Фрейда то, что если женщина не достигает пика удовольствия при "обычном" половом акте, то проблема заключается в ней.

Бездоказательная теория, которая до сих пор удивительным образом крутится в голове у многих", - отмечает журналистка.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Как выглядят женщины во время оргазма

"Французскую принцессу и внучатую племянницу Наполеона Мари Бонапарт эта теория побудила в 1927 году к рискованной операции, - продолжает Клен. - В надежде испытать наконец вагинальный оргазм сторонница Фрейда путем оперативного вмешательства переместила клитор ближе к вагине - но успеха не добилась".

Представление о том, что получение оргазма при классическом сексе возможно только при "исправной" точке G, используют сегодня в своих интересах находчивые хирурги по интимной пластике.

Они предлагают увеличить точку G путем введения в нее жировой ткани женщины или гиалуроновой кислоты и обещают пациентке, что таким образом ей будет легче достичь вагинального оргазма. Операция стоит около 1200 евро и должна повторяться регулярно. "Так вагина превращается в золотой прииск", - констатирует журналистка.

Клен предлагает обратиться к последним научным исследованиям, доказывающим, что нам стоит прекратить проводить различие между оргазмами: с 1998 года мы знаем, что длина пещеристого тела клитора составляет 10 см, а точка G, по мнению многих ученых, является его частью, передает Inopressa ru.

"Таким образом,

оргазм не может быть правильным или неправильным, не может быть лучше или хуже. Не нужно судорожно искать никакую точку, и это упростит дело не только для женщин, но и для мужчин.

Существует бесчисленное множество зон, прикосновение к которым может возбудить женщину, и у каждой женщины они разные", - пишет Клен в заключение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх