Следующая встреча Путина и Трампа может пройти в Париже 11 ноября

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин Фото: Sipa USA/ScanPix

Следующая встреча президентов России и США может состояться в Париже 11 ноября. Соответствующее предложение Владимир Путин озвучил в беседе с советником Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном во вторник, 23 октября.

В столице Франции в этот день пройдут торжества, посвященные 100-летию со дня окончания Первой мировой войны, в которых примут участие политические лидеры ряда стран, в том числе и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

"Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи", - цитирует ответ Болтона агентство ТАСС.

Позднее помощник российского лидера Юрий Ушаков подтвердил агентству "Интерфакс", что предварительная договоренность о встрече двух президентов уже достигнута во время переговоров Болтона с секретарем Совета безопасности, а также главами МИД и Минобороны России, передает Deutsche Welle.

По его словам, планируется, что после торжественных мероприятий в Париже президенты  проведут "нормальную двустороннюю встречу". 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх