"KPV LV" не планирует принимать участия во встречах экспертных групп по формированию правиительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партия "KPV LV" не планирует участвовать в заседаниях тематических групп по формированию правительства, которые планируются в четверг и пятницу, сообщил кандидат в премьер-министры от этой партии Алдис Гобземс.

Он считает, что работа должна проходить как можно в более широком формате, но Новая консервативная партия (НКП) уже заявила, что не будет участвовать в тематических группах, если в них будут работать представители Союза "зеленых" и крестьян.

Таким образом, "KPV LV" тоже не видит возможности участвовать в совещаниях, не понимая их формата.

Также "KPV LV" не видит необходимости во встрече избранных в Сейм депутатов до первого заседания парламента 6 ноября, как предлагает НКП.

Группы экспертов планировалось организовать по шести темам - реформа здравоохранения, образование, законность и безопасность, транспорт и инфраструктура, проблема компонента обязательной закупки и региональная реформа.

Объединение партий "Для развития/За!", которое предложило проводить такие заседания, не планирует их отменять, заявил его сопредседатель Даниэль Павлютс. Он напомнил, что еще вчера "KPV LV" поддерживала создание таких групп. "Мне сложно комментировать, что произошло за один день", - сказал Павлютс.

Первое заседание такой группы состоится завтра в 12.00, и партии на нем будут обсуждать проблемы здравоохранения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх