Пожар уничтожил одну из самых старинных церквей в США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в церкви в США
Пожар в церкви в США Фото: twitter.com/karlgreen1974

Мощный пожар уничтожил Первую баптистскую церковь в Массачусетсе. Вечером в здание ударила молния, пожар мгновенно охватил всю площадь. Как сообщает Boston Globe, пожар начался во время непогоды, на место пожара приехали более 100 пожарных, но спасти церковь не удалось.

Как сообщил глава пожарной службы Уэйкфилда Майкл Салливан, сигнал пожарной тревоги поступил около 7 часов вечера. Огонь охватил фасад здания и распространился на шпиль. В ходе пожара рухнула крыша: ущерб от бедствия составил около миллиона долларов. По словам Салливана, пожар был слишком сильным, чтобы можно было справиться с ним. Одной из его причин могли стать бури с грозой, прошедшие в районе Бостона и вызвавшие массовое отключение электричества. А в одном из районов даже возник торнадо.

Первая баптистская церковь Уэйкфилда была построена около 150 лет назад и являлась одной из самых старинных церквей на территории США. Информации о пострадавших и погибших в результате пожара пока нет. Членам общины, оставшимся без церкви, уже предложена помощь от других общин, передает Newsru.com.

 "Мы потеряли наше историческое здание от удара молнии на этой неделе, но благодарим Бога, что при этом не пострадал никто из общины", - заявили члены церкви, которых цитирует издание. Прихожане поблагодарили пожарных, "которые отлично справились со своей работой", а также все остальное сообщество за поддержку. "Бог может возродить красоту даже из пепла, и мы смотрим в будущее с доверием, надеждой и благодарностью", - говорится в сообщении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх