В выходные - снег, а 200 домов еще без отопления: Созвано внеочередное заседание РД (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый отопительный радиатор.
Старый отопительный радиатор. Фото: Илья Смирнов.

По инициативе оппозиционных депутатов Рижской думы сегодня в 19.00 созвано внеочередное заседание комитета по вопросам жилья и окружающей среды, чтобы обсудить проблемы, с которыми столкнулись рижане в начале отопительного сезона.

Как указывают оппозиционные депутаты в своем заявлении, они получили многочисленные жалобы на неспособность предприятия "Siltumserviss Riga" своевременно включить отопление в многоквартирных домах, а также на "катастрофическую коммуникацию" с населением.

На заседании пойдет речь о работе клиентского центра, качестве услуг и ответственности муниципального домоуправления "Ригас наму парвалдниекс" (РНП) за сложившуюся ситуацию.

Сегодня мэр Риги Нил Ушаков созвал специальную пресс-конференцию по проблеме отопления. Он сообщил, что весной после окончания отопительного сезона договор с "Siltumserviss Riga" будет расторгнут, а предприятие оштрафовано.

Председатель правления РНП Айвар Гонтарев сообщил, что отопления еще нет в 200 домах.

Со своей стороны "Siltumserviss Riga" ссылается на плохое техническое состояние, в котором оставил теплоузлы прежний поставщик услуг "Ригас силтумс".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх