Краузе: НКП действует деструктивно и дала избирателям невыполнимые обещания

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Новая консервативная партия (НКП) отказывается работать в тематических группах и действует деструктивно, так как понимает, что надавала избирателям невыполнимых обещаний, считает председатель правления Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Арманд Краузе.

Перед выборами НКП не проводила "красные линии" в отношении СЗК, а теперь ее представители испугались, что в переговорах участвуют "компетентные представители других партий", и может открыться, что НКП наобещала избирателям невыполнимые вещи, которые могут подорвать госбюджет, сказал он агентству ЛETA.

НКП понимает, что участвуя в работе правительства, не сможет выполнить свои обещания, поэтому не участвует в дискуссиях и критикует их со стороны, считает Краузе.

НКП в начале переговоров о формировании правительства объявила, что не будет сотрудничать с СЗК, а другие партии считают необходимым сформировать более широкую коалицию - с участием СЗК.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх