На севере Греции вспыхнули лесные пожары

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар  Греции
Пожар Греции Фото: EPA/Scanpix

Масштабный лесной пожар возник на греческом полуострове Ситония на севере страны - огонь уничтожил участок с соснами, сильные порывы ветра мешают потушить пожар. Об этом сообщает издание Ekathimerini в четверг, 25 октября.

На место прибыли 60 пожарных и 30 автомобилей с многочисленными добровольцами, готовыми бороться со стихией. Тушить огонь помогают четыре специализированных самолета Canadair.

Небо над полуостровом полностью покрылось дымом, его видно издалека. Без света и телефонной связи осталось село Сарти. Вероятно, огонь вспыхнул в Платанице на востоке полуострова.

"Ситуация сложная, дует сильный ветер, огонь прямо над Сарти", - сообщил заместитель мэра Ситонии Парис Деблас.

По данным СМИ, в 10 км от Салоник, в селе Филиро, сегодня утром также вспыхнул пожар, но пожарные взяли его под контроль. Жителей эвакуировали.

Напомним, смертельные пожары в Греции начались 23 июля. Греческие полицейские задержали мужчину, который предположительно совершил несколько поджогов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх