Объявлена закупка на разработку проекта реконструкции Вантового моста (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Затор на Вантовом мосту
Затор на Вантовом мосту Фото: Evija Trifanova/LETA

Департамент сообщения Рижской думы объявил закупку на разработку проекта реконструкции Вантового моста и реализацию авторского надзора, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Заявки претенденты могут подавать до 28 ноября.

Как сообщила представитель департамента Уна Ахуна-Озола, практика показывает, что разработка строительного проекта обычно длится от одного до полутора лет, а это означает, что реконструкция моста начнется не ранее 2020 года. Затраты на его ремонт будут известны после разработки проекта.

Вантовый мост был открыт в 1981 году, и за это время полностью не реконструировался. Первая закупка на разработку проекта реконструкции была объявлена еще в 2016 году, но закончилась безрезультатно, так как пришлось менять проектное задание.

Весной на Вантовом мосту частично обрушились конструкции одной из лестниц для пешеходов, которые ведут вниз на набережную 11 ноября. С тех пор эта лестница закрыта.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх