Чемпионат мира по футболу в Катаре постигло еще одно несчастье

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион "Эль-Вакра", Катар
Стадион "Эль-Вакра", Катар Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik/Scanpix

ЧМ-2022 в Катаре пройдет в необычные сроки: вместо летних месяцев, ЧМ состоится с 21 ноября по 18 декабря, так как летом в Катаре стоит невыносимая жара. Но природа все равно против ЧМ в этой азиатской стране, передает Postimees.

В столице Катара, Дохе выпала годовая норма осадков. Вместо обычных для октября 1,1 миллиметров, за короткий промежуток времени выпало 84 миллиметров. В пригороде Дохи, где будет построен стадион "Аль-Вакра" выпало аж 98 миллиметров осадков и футбольный стадион напоминал скорее озеро. По оценкам спасательных служб со стадиона было выкачано 287 миллионов галлонов воды.

По заявлениям оргкомитета ЧМ-2022 не пострадал единственный, на данный момент, построенный к ЧМ стадион "Халифа", но положение все равно сложное. Однако, оргкомитет видит в этом и положительные стороны: "По крайней мере ливни помогут нам оценить возможные недостатки в проектировке и строительстве стадионов".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх