"Rimi" с 2020 года прекратит продажу одноразовых пластмассовых изделий (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens / LETA

Материнская компания "Rimi" в Швеции "ICA Gruppen" разработала новую стратегию, согласно которой в рамках всего концерна, в том числе в странах Балтии, будет постепенно снимать с продажи одноразовые пластиковые изделия.

Как сообщили в пресс-службе компании, с 2020 года одноразовые стаканы для кофе, тарелки, столовые приборы, трубочки и ватные палочки будут производиться из бумаги или других натуральных материалов, которые не попадут в океан в виде пластиковых отходов.

Стратегия также подразумевает внедрение повторно используемых продуктовых упаковок, для производства которых не требуется фоссильное топливо. Помимо постепенного снятия с продажи одноразовых пластиковых изделий все упаковки фирменных товаров "Rimi" к 2022 году будут заменены на перерабатываемые или вторично используемые. К 2030 году упаковки будут производить полностью из вторично используемого материала. Стратегию будут реализовывать во всех филиалах концерна как в Швеции, так и в Балтии.

Весной 2019 года ожидается запуск несколько видов упаковки на основе сахарного тростника, которые "Rimi" будет использовать для упаковки продуктов собственной торговой марки. Большинство пластиковых поддонов для фруктов и овощей заменят на изготовленные из бумаги или вторично использованной пластмассы. Для мясных изделий начнут использовать бумажную упаковку, благодаря чему содержание пластика уменьшится на 45%.

Всего у "Rimi Baltic" 263 магазина в трех странах Балтии, в том числе 80 гипермаркетов, 145 супермаркетов и 38 магазинов бюджетного сегмента.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх