Гол Видделя не помог "Динамо" в домашнем матче против СКА

Линус Виддель
Линус Виддель Фото: LETA

Рижское "Динамо" в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ уступило санкт-петербургскому СКА - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Это второе подряд поражение для латвийской команды.

"Динамо" начало матч очень активно — Микелис Редлихс имел несколько хороших моментов, но ему не хватило везения. После этого активизировались и гости, которые заставили вступить в игру вратаря "Динамо" Тимура Билялова. Первый период прошёл при достаточно равной борьбе с одинаковым количеством опасных моментов у ворот обеих команд.

Во втором периоде активная игра обеих команд продолжилась. Уже на 23-й секунде Линус Виддель вывел хозяев вперёд. Швед, кстати, является лучшим бомбардиром рижского "Динамо". Ответ СКА не заставил себя долго ждать и спустя 37 секунд питерцы сравняли счёт — гол на счету Владислава Гаврикова. После пропущенного гола "Динамо" отдало инициативу гостям, позволив тем создать множество опасных моментов у своих ворот. Билялов каждый раз выручал нашу команду, позволив тем самым завершить второй период при ничейном счёте 1:1.

Заключительный период "Динамо" начало с нескольких опасных бросков по воротам Шестёркина. В одном из эпизодов Андрис Джериньш даже сумел забросить шайбу в ворота, но судьи не засчитали гол из-за нарушения правил со стороны Кевина Кларка. Меньше минуты спустя СКА вышел вперёд — Билялов сумел отразить удар Максима Карпова, но на добивании быстрее оказался Патрик Херсли. Рижане попытались спасти матч и кинулись в атаку, но до конца матч распечатать ворота гостей им больше не удалось.

В следующем матче подопечные Гирта Анкипанса сыграют с череповецкой "Северсталью", за которую выступает Артур Кулда. После этого рижанам предстоит встреча с ярославским "Локомотивом". Обе игры пройдут в Риге.