У соседей - зима: юг Эстонии уже замело

prognoz.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром на юге Эстонии пошел снег, земля покрылась белым слоем в Пярнумаа и Вильяндимаа.

Из-за начавшегося утром снегопада замело газон на футбольном стадионе Вильянди. В результате матч "Тулевика" с "Нарва Транс", который должен состояться сегодня в 15.55, может быть отложен.

Снегопад в Вильяндимаа.
Снегопад в Вильяндимаа. Фото: Eda Kivisild

Снег пошел и в Пярнуском уезде. «В Тыхела уже идет полчаса, все побелело», - описал местный житель открывшуюся ему из окна картину около 9.30.

Снег в Тыхела.
Снег в Тыхела. Фото: Erakogu

В волости Ляэнеранна в деревне Салевере на наблюдательной станции Кооду ночью  

Как уже сообщал наш портал, днем в субботу в Латвии, начиная с юго-запада, небо начнет проясняться, осадков будет меньше.

Ожидается восточный ветер, который затем сменит направление на южное. Его порывы усилятся до 9-14 метров в секунду, на побережье Курземе  - до 15-20 метров в секунду. Вечером в субботу на побережье открытого моря возможны и более сильные порывы.

Минимальная температура воздуха в ночь на субботу составит от 0..-1 градуса местами в Видземе и Латгале до +5 градусов под Лиепаей. Днем воздух прогреется до +6..+10 градусов, прохладнее будет на севере Видземе.

В Риге в ближайшие сутки ожидаются затяжные дожди, ночью - мокрый снег. Днем порывы ветра усилятся до 12 метров в секунду, а воздух прогреется до +9 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх