Пожарные используют несколько автомашин 50-летней давности (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Валдгалской волости
Пожар в Валдгалской волости Фото: LETA

43% автомашин, имеющихся в распоряжении Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), находятся в эксплуатации по крайней мере 20 лет, а возраст нескольких автомашин составляет 50 лет, сообщили агентству ЛЕТА в ГПСС.

В распоряжении ГПСС сейчас 338 специальных транспортных средств, хотя согласно правилам Кабинета министров должно быть 673.

32% специальных транспортных средств ГПСС построены на базе "ЗИЛ", "ГАЗ" и "КАМАЗ". 157 или 43% автомашин эксплуатируются более 20 лет, и большинство из них имеют бензиновые двигатели, потребляющие горючего больше, чем современные пожарные автомашины.

По вызовам все еще ездят несколько очень старых автомашин, например, автомашина 1968 года выпуска используется как резервная в Гулбенской пожарной части. В Краславском крае используется автомашина 1975 года выпуска.

Несмотря на изношенный автопарк, ГПСС напоминает, что в последние годы куплено более 65 современных пожарных автомашин, в этом году планируется получить еще 17.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх