"Лестер Сити" подтвердил гибель своего владельца после крушения вертолета

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вишай Шривадданапрабха
Вишай Шривадданапрабха Фото: Reuters/LETA

Английский футбольный клуб "Лестер Сити" подтвердил гибель своего владельца, тайского миллиардера Вишая Шривадданапрабхи в результате крушения его вертолета незадолго после окончания матча чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом" 28 октября.

"Вишай Шривадданапрабха был среди тех, кто трагически погиб в субботу вечером, когда вертолет, на борту которого был он и еще четыре человека, потерпел крушение за пределами King Power Stadium.

Ни один из пяти человек на борту не выжил", - сообщил официальный сайт клуба.

60-летний Шривадданапрабха – основатель и генеральный директор King Power Duty Free, сети магазинов беспошлинной торговли. На сегодняшний день занимал пятое место по версии журнала Forbes в списке самых богатых людей Таиланда с состоянием $4,9 млрд и 388-е среди богатейших людей мира. Шривадданапрабха был женат, имел четверых детей.

В августе 2010 года Шривадданапрабха приобрел клуб "Лестер Сити". В сезоне 2015-2016 годов под его управлением "Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии.

Напомним, вертолет владельца английского футбольного клуба "Лестер Сити" разбился у стадиона в Лестере вечером 27 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх