ЕБРР в ближайшее время не планирует продажу акций банка "Citadele"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ekrānuzņēmums

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в ближайшее время не планирует продажу акций банка "Citadele", заявила в интервью агентству ЛЕТА директор группы ЕБРР по вопросам банков стран ЕС Люцина Станьчак-Вучиньская.

"В настоящее время не ведутся переговоры о нашем выходе из состава акционеров банка "Citadele"", - сказала она, отвечая на вопрос, рассматривает ли ЕБРР возможность продажи принадлежащих ему акций "Citadele" в ближайшие несколько лет.

В апреле 2015 года Агентство приватизации завершило сделку по продаже госпакета акций банка "Citadele" утвержденному правительством инвестору - дочерней компании фонда "Ripplewood" "RA Citadele Holdings LLC" и группе 12 международных инвесторов, которые стали владельцами 75% акций банка плюс одна акция. В собственности ЕБРР сохранились 25% акций "Citadele".

По размерам активов в июне 2018 года "Citadele" был четвертым по величине банком Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх