Гобземс: нужен аудит функций отдельных правоохранительных органов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Zane Bitere/LETA

Необходим аудит функций отдельных правоохранительных органов, заявил в передаче LNT "900 секунд" кандидат на должность премьер-министра от "KPV LV" Алдис Гобземс.

=По его словам "KPV LV" непонятно, почему отдельно существуют, например, органы по расследованию финансовых и экономических преступлений, два учреждения по проведению экспертиз, выполняющих, по существу, одинаковые функции. Следует провести аудит функций этих учреждений, чтобы понять, нужно ли сохранить их как отдельные.

Гобземс отметил, что в контексте объединения не идет речь о Полиции безопасности, Бюро по защите Сатверсме или Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Комментируя переговоры о формировании правительства, Гобземс допускает, что им будет придана новая динамика после встречи трех кандидатов в премьер-министры с президентом Латвии во вторник, а еще больше - после выдвижения кандидата в премьер-министры.

Он добавил, что "KPV LV" не отступала и не отступит от желания руководить правительством.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх