Спустя два года Эрнест Гулбис вернулся в топ-100

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: AFP/LETA

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в новом рейтинге ATP, который был опубликован в понедельник, поднялся на восемь позиций и теперь занимает 96-е место. Гулбис вернул себе место в топ-100 спустя два года.

На прошлой неделе 30-летний Гулбис вылетел во втором раунде турнира в Базеле, а за неделю до этого проиграл в финале турнира в Стокгольме.

Попадание в сотню лучших теннисистов мира в конце сезона, может позволить Гулбису обеспечить себе место в основной сетке Australian Open-2019.

Небольшие изменения произошли и в топ-10 мирового рейтинга. Первую строчку по-прежнему сохраняет испанец Рафаэль Надаль, второй серб Новак Джокович, а замыкает тройку швейцарец Роджер Федерер.

Четвёртое место занимает аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, пятое немец Александр Зверев, а на шестом расположился Кевин Андерсон из ЮАР, который поднялся на две строчки. На одно место опустились хорват Марин Чилич и австриец Доминик Тим. Девятым идёт американец Джон Иснер, а замыкает десятку Григор Димитров из Болгарии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх