В Бауске вандалы уничтожили новый забор детского сада ценой в 6 400 евро (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ivars Bogdanovs/Bauskas dzīve

В конце прошлой недели в Бауске был поврежден восстановленный этим летом забор дошкольного образовательного учреждения "Pasaulīte", сообщает агентство ЛЕТА.

Новый забор вокруг детсада был установлен этим летом и обошелся в 6442 евро. Представитель самоуправления Баускского края Иева Шомина пояснила, что старый забор свое уже отслужил и больше не гарантировал безопасность детей.

Однако в конце прошлой недели, в ночь на 26 октября, было разрушено примерно 90% нового забора. На фотографиях, предоставленных самоуправлением, видно, что он повален. О произошедшем уже проинформирована Госполиция, в свою очередь жителей, которые видели возможных вандалов, призывают звонить в муниципальную полицию Баускского края.

"Несмотря на то, что в целом число актов вандализма по отношению к муниципальной собственности снизилось, имеются отдельные случаи, которые отличаются особой безжалостностью к инфраструктуре", - признала Шомина, призвав сообщать об этом и других случаях в муниципальную полицию.

Кроме того, самоуправление призывает родителей обсудить со своими детьми необходимость созидать и ценить работу других людей, так как нередко акты вандализма совершают именно подростки.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх